Жители Покровска устроили молчаливый протест под стенами прокуратуры | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Покровска устроили молчаливый протест под стенами прокуратуры

7 февраля 2017, 10:48 | Инициатива | Покровск 3993
Поделиться:
Жители Покровска устроили молчаливый протест под стенами прокуратуры

Еще одна акция протеста прошла в Покровске. На это раз люди пришли под стены местной прокуратуры, чтобы выразить ноту протеста по поводу стрельбы, которую устроил личный водитель прокурора города.

Водитель взят под стражу, но люди не уверены, что он понесет заслуженное наказание. Поэтому громада решила выйти на молчаливую акцию и протестовать с помощью плакатов, которые гласили: «Хочешь стрелять – едь в АТО!», «Позор такой прокуратуре!», «Сколько стоит назначение?».

И хотя акция протеста носила название «молчаливая», люди активно обсуждали произошедшее, не скрывая своих эмоций. Некоторые даже предложили перекрыть улицу Защитников Отечества и устроить майдан.

От протестуюших досталось не только прокурору. Горожане возмущались высокими тарифами, маленькими зарплатами и высокими налогами. Жаловались на притеснения предпринимателей.

Все-таки больше всего выпадов было в сторону правоохранителей. Митингующие припомнили обыски в мэрии и других учреждениях в городе. По мнению людей, полиция должна защищать народ, а она наоборот не дает городскому голове работать. Снова звучали слова об отставке руководителей полиции и прокуратуры.

К концу «молчаливой» акции протеста, которая получилась в результате совсем не молчаливая, протестующие забыли о «стрелке». К слову, из здания прокуратуры к людям не вышел никто. Сотрудники изредка поглядывали из окна. Помитинговав с полчаса, люди разошлись по домам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии