Жители прифронтового поселка Новолуганское теперь под защитой украинских | ZI.ua
Акция закончилась

Жители прифронтового поселка Новолуганское теперь под защитой украинских полицейских

13 января 2017, 09:09 | Официально | Бахмут 3135
Поделиться:
Жители прифронтового поселка Новолуганское теперь под защитой украинских полицейских

От поселка до фронтовой полосы всего каких-нибудь 500 метров. С момента начала АТО поселок превратился в перевалочный пункт переправы оружия и наркотиков.

Это место, где за кражи из магазинов и частных домов давно никто никого не наказывает, а тайники взрывчатки и боеприпасов стали привычным делом. Какой дискомфорт от всего этого испытывали живущие здесь люди, остается только догадываться. А еще постоянные обстрелы, разрушения, нищета и лишения. И вот недавно в поселок вошел объединенный отряд полицейских из Константиновки, Дружковки, Бахмута.

Уже в первые дни к людям в погонах стали приходить местные жители. Одни просили помощи, другие просто благодарили за то, что теперь не одни.

При обходе поселка правоохранители выявили места хранения оружия. Их было так много – между гаражами, в подвалах и просто под открытым небом. Всего полицейские нашли десять противотанковых мин, девять тротиловых шашек, множество гранат Ф -1.

Другая группа патрульных задержала двоих парней 1985 и 1986 годов рождения, которые по оперативной информации причастны к кражам с территорий частных предприятий, домов граждан и магазинов. Оба признались, что давно не работают и на жизнь зарабатывали воровским ремеслом.

Правоохранители наводили порядок в Новолуганском, работая почти круглосуточно. Теперь на смену отряду правозащитников приедут их же коллеги – очередная группа. Ситуация в поселке остается контролируемой, а его жители находятся под защитой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии