Новости Донбасса: Жители Славянска добровольно сдают оружие | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Славянска добровольно сдали в полицию 18 единиц оружия

1 ноября 2017, 19:31 | Официально | Славянск 2721
Поделиться:
Жители Славянска добровольно сдали в полицию 18 единиц оружия

На протяжении месяца по всей территории области проводилась компания, направленная на изъятие огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывоопасных веществ.

Граждане, которые обратились в местную полицию и добровольно сдали оружие, освобождались от криминальной ответственности.

В основном, люди сдавали оружие, которое досталось им по наследству или же избавлялись от охотничьих ружей, ведь периодическое обновление разрешения стало очень хлопотливым делом.

В Славянский отдел полиции было сдано 18 единиц оружия. А по всей Донецкой области цифра возрастает до 299 единиц. Кроме этого, было сдано 39 снарядов, 24 гранаты, 6 мин и приблизительно 11 тысяч разнообразных патронов.

Однако далеко не все сдают свое оружие. Были случаи, когда граждане находили взрывоопасные предметы или оружие. Так, недавно сообщалось о том, что В Донецкой области пиротехники обнаружили новые взрывоопасные предметы.

Но те, кто выезжает на природу или на дачу также может найти оружие или взрывоопасные вещества. Недавно житель Славянского района выехал с семьей в лес по грибы и нашел гладкоствольное ружье. О находке он сообщил в правоохранительные органы.

Специальная операция уже завершена, но согласно ч. 3 ст. 263 Криминального кодекса Украины люди, добровольно сдавшие оружие освобождаются от криминальной ответственности.

Читайте также:  Славянская полиция произвела новую серию арестов


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии