Жители Славянска общими усилиями облагородили местный сквер | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Славянска общими усилиями облагородили местный сквер

27 июня 2016, 19:23 | Инициатива | Славянск 2976
Поделиться:
Жители Славянска общими усилиями облагородили местный сквер

Центр помощи вынужденным переселенцам «Новый импульс» продолжает облагораживать территорию возле Городской детской больницы №2. Напомним, что недавно жители города совместно с переселенцами разбили там уютный сквер.

Заместитель руководителя центра Ольга Чернавина говорит о том, что хоть территория и принадлежит городу, но бросать начатое - против их правил. По этой причине именно центр оплатил покос травы и организовал субботник по уборке мусора на этом участке. Также центр борется за грант на озеленение. Его получение дало бы возможность закупить необходимый сельскохозяйственный инвентарь.

Осенью семьи из нескольких городов Донецкой области посадили в сквере молодые саженцы. Теперь планируется высадить еще больше деревьев. Центр планирует закупить саженцы дубов, берез и кленов нескольких сортов.

Также сотрудники и подопечные центра помощи «Новый импульс» собираются взяться за озеленение еще одного пустыря, который располагается недалеко от уже обустроенного сквера. И жители города, и вынужденные переселенцы очень хотят восстановить разрушенные зеленые зоны города и создать новые.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии