Жители Славянска проголосовали против повышения тарифов | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Славянска – против повышения тарифов

31 мая 2018, 19:26 | ЖКХ | Славянск 3324
Поделиться:
Жители Славянска – против повышения тарифов

Сегодня в Славянске состоялись общественные слушания по вопросу повышения тарифов ЖЭКов.

Перед этим на площади прошел митинг против поднятия цен на коммунальные услуги. Его участники в большинстве пришли на слушания. Туда же подошли руководители некоторых ЖЭКов, работники этих предприятий, представители городской власти и Управления жилищно-коммунального хозяйства города.

Началось все немного раньше объявленного времени с выступлений горожан. Многие говорили не о тарифах, а о частных проблемах отдельных многоэтажек или о вопросах, вообще не связанных с работой ЖЭКов, например, о проблемах водоканала.

Когда все же начались обсуждения по сути, первое, что сделали жители – передали руководству города резолюцию митинга протеста.

Выступление городского головы Вадима Ляха утонуло в криках «Ганьба!»

Жители высказали свое неудовольствие относительно качества работы коммунальных служб. В свою очередь руководители ЖЭКов рассказали, что просто не имеют средств на проведение работ надлежащего качества. Кроме того, они отметили, что не могут нанять работников из-за низкой заработной платы. Повышение тарифов, по их словам, позволит увеличить штат и повысить качество услуг. Но подобные объяснения результатов не дали.

Выступали и работники ЖЭКов, сетуя на то, что не имеют ни инструмента, ни расходных материалов, а трудятся «за минималку». Эти рассказы эффекта также не возымели.

Итог голосования по вопросу повышения тарифов: за – 143 человека, против – 175, с учетом того, что в зал вместились не все желающие.

Окончательное решение по тарифам будет принимать на сессии городской совет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии