Жители Славянска смогут воспользоваться социальным автобусным рейсом | ZI.ua
Акция закончилась

Жители Славянска смогут воспользоваться социальным автобусным рейсом

22 марта 2016, 12:47 | Мир и человек, Милосердие | Покровск, Славянск 4110
Поделиться:
Жители Славянска смогут воспользоваться социальным автобусным рейсом

Доехать от Славянска до Харькова на 40% дешевле. Такую возможность предоставил жителям Донецкой области «Союз автоперевозчиков Донбасса».

С момента начала антитеррористической операции половина Донецкой области оказалась на неподконтрольной Украине территории. Все государственные организации и учреждения эвакуировались в несколько городов. Хуже обстоят дела с медицинскими заведениями. Теперь чтобы получить консультацию узкого специалиста, либо пройти медицинское обследование, жителям области приходится выезжать в Харьков или Днепропетровск.

Нелегальные перевозчики чувствуют конъюнктуру рынка и мгновенно предлагают свои услуги. Так, например, стоимость проезда от Славянска до Харькова по билету 110 гривень, нелегалы предлагают довезти за 100. При этом налоги и сборы в государственный бюджет не идут. За жизнь и здоровье пассажиров ответственность никто не несет.

В связи с резким удорожанием жизни, введением новых налогов и повышением тарифов на коммуналку, для социально незащищенных слоев населения, а также студентов стоимость проезда бьет по карману. Поэтому и просят люди сделать специальные автобусные рейсы для малоимущих.

Транспортные предприятия, входящие в «Союз автоперевозчиков Донбасса», пошли навстречу пожеланиям пассажиров. Благодаря их инициативе у жителей Славянска и близлежащих городов появилась возможность воспользоваться услугой социального рейса. 

С 17 марта на один из рейсов Славянск-Харьков билеты продаются по сниженной цене. Ежедневно в 06-40 утра через Изюм до Харькова курсирует автобус, цена билета всего 65 гривень, вместо стандартных 110. Билеты продаются в кассе автовокзала всем желающим.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии