Новости Донбасса: В Доброполье полиция накрыла наркопритон в квартире местной жи | ZI.ua
Акция закончилась

Жительница Доброполья организовала в своей квартире наркопритон

16 октября 2018, 22:54 | Криминал | Доброполье 3006
Поделиться:
Жительница Доброполья организовала в своей квартире наркопритон
Оперативное фото

Собственную квартиру 41-летняя добропольчанка превратила в наркопритон, где она вместе с наркозависимыми знакомыми готовила и употребляла опий.

В квартире одной из многоэтажек города правоохранители провели санкционированный обыск. На момент их визита в «гостях» у хозяйки наркопритона было четверо товарищей. Компания призналась, что только что укололась приготовленным ими опием ацетиллированным.

Во время обыска полицейские изъяли посуду для приготовления зелья, использованные шприцы, еще один шприц был наполнен неиспользованной «дозой».

В настоящий момент добропольчанку привлекли к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 309 УКУ (хранение наркотических веществ). Если экспертиза подтвердит наличие наркотика в изъятых вещдоках, за организацию наркопритона женщину привлекут по другой статье – ч. 1 ст. 317 УКУ (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения для этих целей). В этом случае ей угрожает лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

Ранее мы сообщали, что житель Белозерского хранил дома гранатомет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии