Новости Донбасса: Молодая жительница Дружковки гуляла по городу с пакетом патрон | ZI.ua
Акция закончилась

Жительница Дружковки распивала алкоголь в сквере с пакетом патронов в кармане

30 апреля 2018, 16:26 | Криминал | Дружковка 4077
Поделиться:
Жительница Дружковки распивала алкоголь в сквере с пакетом патронов в кармане
Девушка хранила в кармане пакет с 50 патронами к автомату

Девушка утверждает, что нашла патроны, но расстаться с ними добровольно не захотела. Этот поступок может обернуться для нее лишением свободы на 7 лет.

Во время патрулирования города в выходные правоохранители заметили девушку, распивавшую алкогольные напитки около детской площадки на территории сквера по улице Соборной. Когда полицейские начали составлять акт об административном нарушении в отношении 21-летней дружковчанки, выяснилось, что у нее при себе имеются боеприпасы.

Полиэтиленовый пакет с 50 патронами калибром 5,45 мм девушка хранила в кармане. По ее словам, боеприпасы она нашла несколько месяцев назад на свалке около завода.

По факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). За совершенное правонарушение дружковчанке грозит лишение свободы сроком до 7 лет.

Ранее правоохранителями в поселке Райском был остановлен грузовик, перевозивший 20 тонн металлолома. Водитель транспортировал груз без сопроводительных документов.

Также мы сообщали, что в Дружковке бывший заключенный избил и ограбил пенсионера. Потерпевший получил травмы головы и лишился 16 тысяч гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии