Жительница Харькова приехала в Донецкую область, чтобы «забыть» двоих детей | ZI.ua
Акция закончилась

Жительница Харькова приехала в Донецкую область, чтобы «забыть» двоих детей на автобусной остановке

8 июня 2017, 17:35 | Происшествия | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 4401
Поделиться:
Жительница Харькова приехала в Донецкую область, чтобы «забыть» двоих детей на автобусной остановке

Свидетельницей избавления от детей стала жительница села Билбасовка Славянского района.


Она сообщила в полицию, что на остановке общественного транспорта неизвестная женщина оставила годовалого мальчика и девочку примерно двух лет от роду. Сама же «кукушка» села в междугородний автобус и уехала. Полицейские мгновенно отреагировали на телефонный сигнал и в то же время стали выяснять автобусный рейс и город, куда уехала оставившая малышей гражданка.

Для того, чтобы все выяснить правоохранителям понадобилось менее часа. Брошенный мальчик 2016 года рождения и его сестра 2014 года рождения являлись жителями Харьковской области, а женщина, оставившая их просто под небом, доводилась им родной тетей. Она уехала в Славянск. Правоохранители выяснили, что отец малышей отбывает наказание в местах лишения воли, а мать за разбойное нападение в Харькове взята под стражу. Когда женщину арестовали, она оставила детей на попечение младшей сестры.

Почему о малышах не позаботились работники службы по делам детей до сих пор неизвестно. Правоохранители доставили найденышей в специальное отделение больницы Славянска. Медики их осмотрели и признали здоровыми. Теперь полицейским осталось лишь найти их бездушную родственницу.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ