Новости Донбасса: Жительница Мариуполя год пытается установить счетчик на газ | ZI.ua
Акция закончилась

Жительница Мариуполя год пытается установить счетчик на газ

16 октября 2017, 15:23 | ЖКХ 3081
Поделиться:
Жительница Мариуполя год пытается установить счетчик на газ

В Мариуполе местная жительница уже год ведет войну с «Мариупольгазом»


Как стало известно журналистам ZI, она неоднократно просила пересчитать ей огромные счета, отправляла запросы в различные инстанции, но ничего вразумительного ей так и не ответили.

Для того, чтобы решить эту проблему, женщина решила установить счетчик. Именно с этого момента и началась «холодная война», потому что тот счетчик, который требовали установить в «Мариупольгазе», женщина устанавливать отказалась. Она объясняет это тем, что прибор очень большой и недостаточно удобный.

Если говорить про закон, то женщина весь год пытается доказать, что установить счетчик можно, если он отвечает требованиям ГОСТа. Представители «Мариупольгаза» считают, что устанавливать аппарат самостоятельно невозможно. Женщина целый год ходит по кабинетам, пытаясь получить хоть какую-то помощь и при этом доказать свое право на самостоятельную установку счетчика.

А при этом по закону купить счетчик самостоятельно никто не запрещает. Также его могут устанавливать не сотрудники муниципальной организации, а частная компания, у которой есть разрешение на ведение работ такого типа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии