Жительница Донецкой области обвиняется в организации наркотрафика | ZI.ua
Акция закончилась

Жительница Донецкой области обвиняется в организации наркотрафика

23 марта 2017, 10:00 | Криминал 2610
Поделиться:
Жительница Донецкой области обвиняется в организации наркотрафика

Уроженка Донецка 1985 года рождения, проживающая в одном из городов области, открыла непростой бизнес. Женщина организовала переправку на временно неподконтрольную территорию особо опасного наркотика – метадона. Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, подозреваемая подключила к своей деятельности наркокурьеров. 

Двое из них были задержаны полицией. В первом случае метадон – 100 граммов находился в упакованных новогодних свечах. Сумку с наркотиком на вокзале Бахмута по просьбе женщины встретила ее знакомая. Полицейским показалась подозрительной и сумка, и пришедшая за ней гражданка. Поэтому ее попросили открыть и показать содержимое багажа.

Во втором случае, на блокпосту «Мангуш» полицейские остановили для проверки автомобиль. В салоне под обшивкой были обнаружены 857 свертков с метадоном общим весом 500 граммов. Перевозил наркотик гражданин 1991 года рождения.

И вот недавно по ходатайству прокуратуры подозреваемая была арестована на 60 суток с возможностью внести залог в размере 480 тысяч гривень. Также суд избрал меру пресечения – содержание под стражей и в отношении наркокурьера, задержанного в Мангуше. Ему в качестве заставы нужно внести 96 тысяч гривень.

К слову, на «черном» рынке стоимость одного грамма метадона составляет от 600 до 800 гривень. А на временно оккупированной территории грамм наркотика можно приобрести уже за 3 000 гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии