Новости Донбасса: Жительница Славянска «спасла» дочь за 28 тысяч гривень | ZI.ua
Акция закончилась

Жительница Славянска «спасла» дочь за 28 тысяч гривень

25 декабря 2017, 19:02 | Криминал | Славянск 3924
Поделиться:
Жительница Славянска «спасла» дочь за 28 тысяч гривень

С телефонным «сопровождением» злоумышленников женщина направилась к ближайшему терминалу. При этом она прошла мимо отделения полиции, но так и не поинтересовалась судьбой дочери, которая, якобы, «совершила ДТП».

В Славянский отдел полиции поступила информация о факте мошенничества, в результате которого пострадала местная жительница 1965 года. Женщина сама позвонила на спецлинию «102» и рассказала о том, как легко избавилась от значительной суммы сбережений.

Выяснилось, что вечером заявительнице позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Он сообщил, что ее дочь сбила машиной ребенка, и теперь для проведения операции срочно нужны деньги. К тому же, мужчина предложил за отдельную сумму «решить вопрос» с правоохранителями ...

В данном случае потерпевшая «проснулась» примерно через час, после того, как перевела на неизвестный счет 28000 гривень. Она вспомнила, что на пути к терминалу прошла мимо Славянского отдела полиции и решила рассказать правоохранителям о том, что случилось. Дочь ее уже «нашлась» сама собой — все это время она находилась в гостях у знакомых.

По данному факту было открыто уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Начато досудебное расследование. Сообщает Славянский отдел полиции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии