Жительница Славянского района умерла от менингококковой инфекции | ZI.ua
Акция закончилась

Жительница Славянского района умерла от менингококковой инфекции

3 января 2017, 14:06 | Мир и человек, Здоровье | Славянск 3120
Поделиться:
Жительница Славянского района умерла от менингококковой инфекции

Инфекция в организме женщина развивалась стремительно быстро. К тому же симптомы болезни очень схожи с начинающимся гриппом или ОРВИ – повышение температуры, насморк, кашель.

Вполне вероятно, что женщина приняла начинающийся менингококк за обычную простуду. Смерть, как проинформировала Славянская горрайонная санэпидслужба, наступила 30 декабря.

Медики обследовали на наличие опасной инфекции всех родственников из ближайшего окружения погибшей. Сейчас в одной из больниц Славянска находятся под наблюдением врачебного персонала зять и внучка умершей. Врачи считают, что при своевременно начатом лечении и правильно поставленном диагнозе их жизни ничто не угрожает.

Эпидемиологи делают акцент на немедленном обращении за медицинской помощью, даже в том случае, если незначительно повысилась температура, болит голова и появились симптомы простуды. 

Смертельную инфекцию можно побороть при своевременно начатом лечении, пока она не распространилась по всему организму. Только в таком случае, по мнению врачей, возможен благоприятный исход.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ