Новости Донбасса: Накануне Дня Победы жительница Константиновского района отпраздновала | ZI.ua
Акция закончилась

Жительница села Веролюбовка Константиновского района отметила вековой юбилей

10 мая 2017, 11:10 | Мир и человек, История | Константиновка 3969
Поделиться:
Жительница села Веролюбовка Константиновского района отметила вековой юбилей

Вековой юбилей Ольга Ивановна Дьяченко отметила 8 мая. Общественностью села по инициативе директора Веролюбовского СДК Елены Васильченковой в этот день было проведено торжественное чествование их столетней землячки.

Ольга Ивановна с радостью встречала многочисленных гостей: сельского голову Леонида Васильевича Пономарева, работников местных музея и библиотеки, односельчан, среди которых было особенно много детей.

Они тепло поздравили Дьяченко с юбилеем, поблагодарили за долголетний и неутомимый труд, воспитание детей и внуков, пожелали ей крепкого здоровья, теплоты семейного очага, уважения, радости, заботы родных.

Ольга Ивановна активно общалась с гостями, рассказывала о своей непростой жизни, делилась воспоминаниями. А на глазах юбилярши не раз появлялись слезы радости и умиления.

Сто лет Ольги Ивановны, родившейся 8 мая 1917 года в Веролюбовке, вместили немало событий. Всю свою жизнь она прожила в родном селе. Дьяченко трудилась сначала в детском саду, затем – в школе.

Ольга Ивановна воспитала двух детей, имеет трех внуков и двух правнуков. Несмотря на все трудности и невзгоды, выпавшие на ее долю, она и в столетнем возрасте осталась таким же жизнерадостным и приветливым человеком, как и в дни своей молодости.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии