Новости Донбасса: Женщину, которая чуть не убила собственную дочь, ждет суд в Сл | ZI.ua
Акция закончилась

Жительницу Славянска, чуть не убившую собственную дочь, ждет суд

19 марта 2018, 13:07 | Происшествия | Славянск 4014
Поделиться:
Жительницу Славянска, чуть не убившую собственную дочь, ждет суд

Славянская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт относительно 27-летней жительницы поселка Былбасовка, которая чуть не убила собственную дочь. Женщина является матерью троих детей, но свои родительские обязанности выполнять не желает, что привело к страшным последствиям.

В ходе следствия было установлено, что младшую дочь женщина родила дома в ноябре 2015 года, и даже не пожелала стать на учет по беременности. Родив ребенка, горе-мать не обеспечила малышку необходимыми условиями для роста и развития и совершенно не заботилась о ее состоянии и здоровье. Ребенок часто оставался без присмотра и даже голодал. В связи с этим, девочка плохо набирала вес и очень много болела.

В июле 2016 года тяжелобольной ребенок был доставлен в больницу, а позже – в детский дом. Через год горе-мать лишили родительских прав на детей.

Согласно выводам экспертов, на сегодняшний день двухлетний ребенок болеет энцефалопатией, имеет пороки сердца и органов зрения, расстройства психологического развития и гипотрофию, что было вызвано отсутствием материнского ухода в детстве.

За злостное невыполнение родительских обязанностей, которое чуть не привело к смерти ребенка, женщине грозит ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, либо же тюремное заключение на этот же срок.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии