В государственной измене подозревают жителя Мирнограда | ZI.ua
Акция закончилась

Жителя Мирнограда подозревают в государственной измене

24 января 2024, 17:03 | Криминал | Покровск, Мирноград 948
Поделиться:
Жителя Мирнограда подозревают в государственной измене

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры житель г. Мирноград уведомлен о подозрении в государственной измене (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Об этом сообщил Отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

Согласно сообщению, осенью 2023 года мужчина вел в мессенджере Telegram диалог на военную тематику с представителем ФСБ РФ. Согласившись помогать государству-агрессору в превращении населенных пунктов Донбасса в руины, подозреваемый в течение декабря передавал ему данные по объектам, в которых размещались украинские военнослужащие.

Для выполнения поставленных вербовщиком задач так называемый агент узнавал о расположении военных подразделений Вооруженных Сил Украины в г. Мирноград и г. Покровск. Разведанные локации он помечал на Google Maps, делал скриншоты с телефона и отправлял их россиянину.

Противоправная деятельность мужчины пресечена правоохранителями. По ходатайству прокуратуры суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесению залога.

Досудебное расследование – ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ