Животные-переселенцы: Как в Украине живется братьям нашим меньшим | ZI.ua
Акция закончилась

Животные-переселенцы: Как в Украине живется братьям нашим меньшим

18 апреля 2016, 10:48 | Мир и человек, Милосердие 4848
Поделиться:
Животные-переселенцы: Как в Украине живется братьям нашим меньшим

Кроме переселенцев-людей, есть еще и переселенцы-животные. Братья наши меньшие тоже пережили страх, вызванный стрельбищем, который, прежде всего, повлиял на привычный образ жизни. Они так же были вынуждены прятаться от обстрелов, а некоторым из них этого сделать не удалось.

В Красноармейском районе в селе Журавка работает центр защиты животных, который перебрался из города. Переезд был трудным, как говорит председатель данной структуры Наталья Тимошенко, поскольку, дорога была опасной из-за обстрелов.

В указанном приюте для животных на текущий момент проживает 70 котов и 100 собак. Количество переселенцев в обществе постоянно увеличивается, так как их подбирают уже на месте.

Содержание питомцев осуществляется за счет помощи киевских волонтеров и немецкой организации по защите животных. За полученные средства приобретается питание, производится стерилизация, медикаменты.

Не смотря на всю поддержку, нельзя сказать, что приют обеспечен всем необходимым. Каждый, кто желает помочь центру или приютить к себе маленького переселенца, могут обратиться по телефону: 050-88-77-398.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии