Жизнь под огнем: Ночью в Торецке снова взрывались снаряды | ZI.ua
Акция закончилась

Жизнь под огнем: Ночью в Торецке снова взрывались снаряды

5 июля 2016, 21:01 | Происшествия 3480
Поделиться:
Жизнь под огнем: Ночью в Торецке снова взрывались снаряды

Прошедшей ночью в Торецке снова был кошмар. И снова до четырех часов утра не спали жители городских окраин и прилегающих сел. 

село дружба дзержинск

Наиболее всего пострадало село Дружба, здесь осколки прошлись по поверхности девяти жилых домов, зацепили крыши и дворы. 

храм в селе дружба

Большая воронка образовалась на территории недавно отреставрированного сельского храма. Но само здание осталось невредимым.

На территории Торецкой исправительной колонии №2 разорвалось шесть снарядов. Никто из заключенных, а их здесь 526 человек, не пострадал. Разрывались снаряды и вблизи асфальтового завода. Жертв среди населения нет.

Несмотря на участившиеся обстрелы, жители города продолжают ходить на работу, спускаться в шахты, растить детей. К слову, под огнем в Торецке и окружающих его селах проживут более 10 тысяч детей, работают 18 школ, лицей и горный техникум.

Всего с начала года по фактам обстрелов полиция области открыла 44 уголовных дела, инкриминируемых как террористический акт. Вот только людям от этого легче жить не стало. Каждую новую ночь они теперь ожидают с ужасом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии