Журналисты Константиновки почтили память ушедших коллег | ZI.ua
Акция закончилась

Журналисты Константиновки почтили память ушедших коллег

4 июня 2016, 09:02 | Инициатива | Константиновка 4821
Поделиться:
Журналисты Константиновки почтили память ушедших коллег

Накануне своего профессионального праздника - Дня журналиста представители правления и члены Константиновской городской организации НСЖУ отдали дань уважения и светлой памяти своим старшим коллегам.

Так происходит каждый год и нынешний не стал исключением. Первой остановкой на пути делегации стала мемориальная доска, установленная на стене дома, в котором жил ветеран журналистики и участник Второй мировой войны Иван Стадник. Он возглавлял редакцию газеты «Знамя индустрии» в 60 – 80-е годы прошлого века.



В сквере по улице Правобережной в районе горисполкома расположен памятник журналистам города, павшим в годы Второй мировой войны. Возложение цветов и минута молчания – вечные символы поклонения. Вот и в этот день у гранитного постамента треугольником легли красные гвоздики.



Многие собравшиеся по возрасту намного «обогнали» погибших братьев по перу. Как отметил главный редактор газеты «Знамя индустрии» Геннадий Чубенко, эти люди – наши предшественники прожили мало, ушли молодыми. Но сделали много. Сегодня о них добрым словом вспоминаем мы. Нужно прожить жизнь так, чтобы спустя многие годы те, кто придут после, могли сказать светлые слова и о нас.



Некогда народная мудрость подметила одну важную деталь. Человек умирает дважды. Первый раз, когда приходит смерть физическая, а второй, когда о нем перестают помнить. В этот день те, для кого журналистский труд стал судьбой, не позволили умереть старшим коллегам. Они будут жить, пока горит памяти свеча.

Фото Олега Коноваленко



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии