Новости Донбасса: Журналисты «ZI» побывали в гостях у своей читательницы из Друж | ZI.ua
Акция закончилась

Журналисты «ZI» побывали в гостях у своей читательницы из Дружковки

10 октября 2017, 12:29 | Инициатива | Дружковка 3612
Поделиться:
Журналисты «ZI» побывали в гостях у своей читательницы из Дружковки
Валентина Ивановна Плакида

Скажу по секрету – в гости к нашей читательнице из Дружковки напросились сами. Валентина Ивановна Плакида не отказала в приеме и гостеприимно распахнула перед нами двери своего большого, светлого дома. На полированном столе – свежий номер «Знамя Индустрии», рядом ноутбук, с которым очевидно, только что работали. Хозяйка и не скрывает, что почти все свободное время уделяет самообразованию. Она учитель английского языка, причем хороший. Об этом говорит три вещи: педагогическое звание «Старший учитель», высшая категория и постоянное желание нашей читательницы говорить о том, как любит она свою работу. А еще больше любит тех, кому она посвящена.

Однажды она поняла, что праздник жизни всегда там, где дети. Они несут радость, доброту, свет. В то время Валентина Ивановна работала медсестрой в местной санаторной школе-интернат для детей, больных сколиозом. Она душой потянулась к своим подопечным. В какой-то момент ей захотелось сделать для них нечто большее и полезное, чем доныне. В возрасте 30 лет она поступила в Горловский институт иностранных языков, чтобы стать учителем английского.

В настоящее время Плакида преподает английский язык в одной из самых многочисленных и центральных школ Дружковки – ОШ №7, где учатся около 700 детей. В своей практике учитель использует учебники, по которым работают в Европе. Некоторые разработанные ею уроки отправляет на сайты, чтобы и другие могли извлечь из них пользу. А в Дружковке является руководителем «Школы молодого творческого учителя английского языка». Педагог любит путешествовать, побывала в Болгарии, Польше, объездила Украину.

Со «Знамя Индустрии» познакомилась в этом году – местный почтальон рассказала ей о нашей газете. С тех пор «Знаменка» стала для нее другом. И Валентина Ивановна рассказала, почему ей нравится наша газета и что хотелось бы в ней изменить.

Читаю регулярно, нравятся рубрики «Здоровье», «Лунный календарь», по которому, к слову, можно узнать, когда можно или нельзя стричься, «День грядущий». Особенно люблю новости со всей области. В других газетах они больше локальные, местные, а в вашей – разноплановые и полезные. Поскольку сама люблю все новое, то и новостной характер газеты мне близок.

Как хозяйка, использует в повседневности и рецепты приготовления различных блюд по совету «Знаменки». Недавно в День учителя пригласила к себе коллег. Коллектив в школе сплоченный и дружный. Так что «Советы от читателей» по приготовлению различных тортиков, салатов, гарниров и шашлыков пришлись кстати.

Единственное, что, по мнению читательницы, ей хотелось бы изменить, так это рубрику «Анекдоты». К ним нужно добавить больше позитива, настроения, «перчика», «чтобы хотелось улыбаться». В целом коллективу редакции мультимедийного издания Валентина Ивановна пожелала отличных творческих находок, здоровья, мирного неба, а газете – процветания и долголетия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии