Журун начинает - «Донбасс» выигрывает! | ZI.ua

Журун начинает - «Донбасс» выигрывает!

26 декабря 2015, 10:23 | Спорт 3882

В первом матче 12-го тура чемпионата Украины «Донбасс» с крупным счетом обыграл команду Александра Сеуканда.

Идущая на седьмом месте в турнирной таблице «Льдинка-Компаньон» вряд ли питала иллюзии о победе над командой Анатолия Степанищева. А вот сдержать соперника на отметке 10 заброшенных шайб и попытаться забросить хотя бы один раз в ответ – наверняка помышляла. На деле же, не удалось воплотить в жизнь ни первую, ни вторую задачу.

«Донбасс» не стал откладывать дело в долгий ящик и уже на первой минуте поразил цель – свой второй выход на лед в свитере дончан точным броском с передачи Владимира Чердака отметил Александр Журун. Еще в первом периоде новобранец команда Степанищева добавил в свой актив две результативные передачи. Сначала он ассистировал своему соотечественнику Илье Докшину, а затем вернул должок за первый результативный пас – Чердаку.

Во втором периоде ситуация не изменилась – гости атаковали, номинальные хозяева пытались обороняться. Брешь в защитных редутах соперника уже на 15 секунде нашел Захаров, пушечным выстрелом установив отметку 6:0. После чего свои имена в протокол вбили Кирилл Катрич и Евгений Горбань, а менее чем за четыре минуты до второго перерыва первый дубль в матче оформил Докшин.

Все та же связка Журун-Докшин сработала и в дебюте заключительной 20-минутки. Первый традиционно ассистировал, а второй оформил хет-трик. На 48-й минуте девятым автором заброшенных шайб стал Сергей Кузьмик, а точку в матче поставил Сергей Бабинец.

«Льдинка-Компаньон» – «Донбасс» – 0:12 (0:5, 0:4, 0:3)

Шайбы: 0:1 Журун (Чердак, Докшин), 01:25, 0:2 Докшин (Журун), 06:06, 0:3 Никифоров, 11:02 0:4Толстушко (Буценко), 17:34, 0:5 Чердак (Журун, Горбань), 18:09, 0:6 Захаров (Буценко), 20:15, 0:7Катрич (Горбань, Журун), 23:46-бол, 0:8 Горбань (Докшин, Чердак), 32:51, 0:9 Докшин (Журун), 46:35, 0:10 Докшин (Журун), 46:04, 0:11 Кузьмик, 47:13, 0:12 Бабинец (Толстушко, Буценко), 54:48.