Как зимой греются в Украине, Европе и США: Интересная инфографика | ZI.ua
Акция закончилась

Зима в Украине, ЕС и США: В каких домах теплее всего

17 января 2018, 19:49 | Официально 8073
Поделиться:
Зима в Украине, ЕС и США: В каких домах теплее всего

Украинцы привыкли, что зимой батареи в квартире или доме должны быть горячими, но после резкого повышения тарифов, многие стали устанавливать в квартирах индивидуальные счетчики тепла и регуляторы на батареи

В связи с этим стало интересно, в каких странах мира высокие цены на отопление и какая температура в домах европейцев, американцев и украинцев.

Так, самую высокую температуру +20 и выше поддерживают в Украине, США, Румынии и России. Это объясняется суровым климатом и низкими ценами на газ. Следует отметить, что централизованное или индивидуальное газовое отопление используют в Украине, РФ и Румынии. В США чаще пользуются домовыми газовыми котлами.

К слову, в Украине самые низкие цены на газ и свет среди европейских стран: за газ мы платим $ 0,24 за 1 куб м, а за свет - $ 0,05 за 1 кВт. В Польше цена на газ значительно выше $ 0,51 за куб м, а свет полякам обходится в $ 0,37 за 1 кВт.

Несмотря на то, что в Испании самый дорогой газ среди европейцев (почти $ 1 за 1 куб. М), испанцы предпочитают, чтобы зимой у них в домах было не менее 18. В стране преимущественно используют индивидуальное электроотопление. Такую же температуру устанавливают у себя в домах поляки, словенцы, австрийцы, чехи и датчане.

Наиболее изобретательными в экономии тепла и электричества можно считать Францию, Германию, Италию и Хорватию, где радиаторы ставят на 17, при этом чаще других используют опилки, паллеты, солнечные батареи, и, а также рекомендуют заводить в квартира кошек, потому что они не только красивы, но и теплые.

Наиболее «морозостойкими» оказались жители Великобритании, где зимой в домах средняя температура держится на отметке +15.


Источник


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии