Новости Дружковки: Бездомные будут спасаться в холода горячими обедами и теплой | ZI.ua
Акция закончилась

Зимой бездомных в Дружковке будут бесплатно кормить и обеспечат крышей над головой

16 ноября 2017, 11:49 | Мир и человек, Милосердие | Дружковка 3426
Поделиться:
Зимой бездомных в Дружковке будут бесплатно кормить и обеспечат крышей над головой

Дом ночного пребывания в Дружковке подготовили к зиме


Основной контингент Центра учета бездомных лиц и дома ночного пребывания – люди без основного места жительства возрастом от 30 до 60 лет. Зачастую они имеют алкогольную или наркотическую зависимость.

В 2017 году на учет поставлено 56 человек, из них 7 женщин. Временно прописаны в Центре – 19 человек. Частой процедурой для специалистов становится восстановление утерянных документов. В этом году паспорта и трудовые книжки были восстановлены восьми обратившимся за помощью. Бездомные неохотно хотят работать, несмотря на постоянные беседы о необходимости самостоятельно себя обеспечивать. С начала года изъявили желание трудоустроиться лишь 12 клиентов Центра.

- Осенне-зимний период является самым напряженным в работе Центра учета бездомных лиц, - говорит директор Центра Наталья Григоренко. – В это время к нам обращается наибольшее количество клиентов. Для предстоящей зимы мы основательно подготовились. В случае сильных морозов будет дополнительно развернуто 9 койко-мест в холлах и коридорах Центра. Зимой будут готовиться горячие обеды. Крупы, макаронные изделия, овощи и консервация заготовлены в полном объеме.

Одежду бездомным предоставляют магазины секонд-хенд, а также неравнодушные жители. Наталья Григоренко говорит, что на сегодняшний день в Центре ощущается нехватка верхней одежды, обуви, шапок и носков для мужчин.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии