«Золото» и «бронза» спортсменов из Краматорска и Лимана на чемпионате мира | ZI.ua

«Золото» и «бронза» спортсменов из Краматорска и Лимана на чемпионате мира по пауэрлифтингу

20 ноября 2016, 20:00 | Спорт | Краматорск, Лиман 3654

В Орландо, штат Флорида, США, состоялся чемпионат мира по пауэрлифтингу. Украину в категории до 120 кг представляли два спортсмена из Донецкой области.
рокочий
Силачи соревновались в трех видах – приседании, жиме лежа и становой тяге.

Трехкратный чемпион мира, обладатель золотых медалей трех европейских первенств Алексей Рокочий из Лимана занял первое место в приседании и третье в тяге, с общим результатом 1090 кг он завоевал третье место, уступив занявшему вторую ступень представителю Казахстана лишь за счет собственного веса.

А «золотая» медаль первенства мира в этой категории отправилась в Краматорск. Чемпион мира 2015 года и сильнейший спортсмен Европы двух последних лет Алексей Бычков в общем зачете показал результат 1125 кг. Он стал первым в становой тяге, занял вторые позиции в приседании и жиме лежа. Алексей обновил свой же мировой рекорд, который был на тридцать килограммов меньше.