Новости Краматорска: Звезда ТСН и солист группы «Антитела» приедут с вдохновляющими | ZI.ua
Акция закончилась

Звезда ТСН и солист группы «Антитела» приедут в Краматорск с вдохновляющими выступлениями

7 ноября 2018, 09:10 | Мир и человек, Досуг | Краматорск 4647
Поделиться:
Звезда ТСН и солист группы «Антитела» приедут в Краматорск с вдохновляющими выступлениями

7 ноября в Краматорск приедет команда социально-образовательного проекта «Ті, що вражають», который команда ТСН реализует совместно с Посольством Великобритании в Украине.

Цель проекта вдохновить украинцев на создание современных, удобных и доступных городов, привлечь внимание к проблемам людей с инвалидностью, а также углубить понимание украинцев о реформе децентрализации и добиваться позитивных изменений в их родном селе или городе. Во время мотивирующих выступлений спикеры поделятся своими историями взлетов и падений, интересными фактами своего жизненного пути, и на собственном примере докажут, что объединенные усилия активных граждан способны изменить украинские города, превратить их в современные и доступные, сообщает ТСН.

Мероприятие состоится в среду, 7 ноября, в актовом зале ДГМА. В 13:00 посетителей ждет фотозона и фотовыставка мультимедийного проекта «Победители». Также все желающие могут пройти эксперимент в виртуальной реальности: надев специальный шлем, зрители могут попробовать самостоятельно преодолеть путь на коляске от перрона на железнодорожном вокзале до остановки общественного транспорта и почувствовать, с какими проблемами в быту ежедневно сталкиваются люди с инвалидностью.

Кроме того, музей «Три после полуночи» подготовил для посетителей экспозицию с интерактивными экспонатами, ни один из которых нельзя будет увидеть, а лишь узнать их на ощупь. Организаторы также расскажут о том, как живут незрячие люди, научат писать и читать шрифтом Брайля.

Мотивационные выступления начнутся в 14:00. Среди спикеров в Краматорске — ведущая ТСН и куратор проекта «Переможці» Соломия Витвицкая, специальный корреспондент «ТСН.Тиждень» Андрей Цаплиенко, солист группы «Антитіла» и амбассадор UNICEF Тарас Тополя, общественные деятели и авторы инклюзивных проектов Дмитрий Щебетюк и Ульяна Пчелкина, а также мэр города Малая Виска Юрий Гульдас, который поделится успешным опытом использования возможностей децентрализации.

Аудитория тура «Ті, що вражають» — активная молодежь, предприниматели, люди с инвалидностью, общественные активисты, а также представители местной власти и все сознательные жители городов.

Вход бесплатный по предварительной регистрации. Количество мест ограничено. Регистрация по форме: https://goo.gl/forms/GL377QATTPVl5B3t1.

Ранее мы сообщали о том, что фестиваль «Кальмиюс» выходит за границы Краматорска.

  


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии