Про песок | ZI.ua
Акция закончилась

Про песок

психолог, творческая личность
28 октября 2016, 09:21

Про песок

Чтоб ты сразу понимал – я не считаю твои деньги и не заглядываю в то, как ты живёшь. Мне совершенно одноцветно, есть ли у тебя на хлеб и кто готовит тебе обеды из подручных продуктов. Вполне возможно, ты владелец двух автомобилей или, напротив, навсюжизненный пешеход без четырёхколёсных намерений – это твои проблемы или радости.

Город – нищий, такое мнение бытует. Но, подождав маршрутку минут более, чем двадцать, мимо пронесётся столько недешёвых средств передвижения, что про нищих я бы не стал, а ты – как хочешь.

Город, скорее, нищий в духовном плане, чем в денежном эквиваленте. Вот, второго дня должно было состояться представление – песочная сказка «Алиса в стране чудес». Оно не случилось, по причине непродажи билетов. Билеты, говорят, были люто дорогие, и это, вполне себе так и есть, на чей-то карман, а на чей-то – самый дорогой билет не превышал даже стоимость завтрака. Ещё раз говорю – мне пофиг, сколько ты зарабатываешь. Мог ты себе позволить, не мог. Я, например, держал в руках два штучки, и ничё, выжил.

Вопрос здесь в другом. Он про то, какие в головах ценности. Вот, билет купить на спектакль, это – ну его, лишние растраты, «шоятамневиделкаккакаятоподругабудетпескомсыпать». Но сдать, например, в общий котёл сотню-другую на корпоратив – тут, за милую душу, можно же в хламы нахреначиться и гордиться собой по этому факту. Данный факт наблюдал неоднократно. Как и тот, что в этом городе не впервые отменяют концерты.

Девочка, кстати, автор спектакля, объездила с ним всю Украину.

Считается, что, чем меньше у индивида притязаний, тем легче ему бытовать реальность, чем больше он схож со статистической массой, тем ему среди массы комфортнее. Я согласен, а ты сам думай, бухнуть с бухгалтершей или на спектакль сходить, ты же для этого достаточно взрослый, скорее всего.

Другие записи автора

Про гороскоп 30.12.2016 - 18:59
Дед и пустота 30.12.2016 - 17:32
Про кота «Вжуха» 30.12.2016 - 16:48
Про бассейн 27.12.2016 - 20:09 1