Сможет ли дебютант противостоять чемпиону в стартовом матче второго круга чемпионата | ZI.ua
Акция закончилась

«Шахтер» начинает второй круг чемпионата УПЛ встречей с «Десной»

19 октября 2018, 14:10 | Спорт 2436
Поделиться:
«Шахтер» начинает второй круг чемпионата УПЛ встречей с «Десной»
В матче первого круга уверенно победили дончане

Поединок 12 тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги стартует сегодня, 19 октября, именно этим поединком. Вчера, вечером 18 октября, «оранжево-черные» совершили часовой перелет по маршруту Киев – Харьков. На предстоящий поединок лидеры УПЛ отправились в таком составе: вратари: Андрей Пятов, Алексей Шевченко; защитники: Богдан Бутко, Давид Хочолава, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Исмаили, Николай Матвиенко; полузащитники: Алан Патрик, Майкон, Тарас Степаненко, Виктор Коваленко, Марлос, Веллингтон Нем, Фернандо, Сергей Болбат, Андрей Тотовицкий; нападающие: Жуниор Мораес, Оларенважу Кайоде.

Поединок состоится 19 октября в 19:00 на ОСК «Металлист». Арбитр Сергей Бойко. Прямая трансляция – на телеканале «Футбол 1».

После паузы, связанной с поединками сборных, у всех команд элиты появилась возможность перевести дух. Правда, менее всего это касается грандов. Например, «Шахтер» традиционно делегировал немало своих представителей в национальную и молодежные сборные, но при этом продолжал плодотворную подготовку. Паулу Фонсеке для полноценного процесса пришлось привлечь к работе с первой командой нескольких дублеров. Именно таким микст-составом «Горняки» провели контрольную встречу с «Арсеналом-Киев» и убедительно победили со счетом 3:0. Пришли и хорошие новости из клубного лазарета. Вернулся в строй универсал Дентиньо, что, очевидно, добавит Фонсеке возможностей для кадровой ротации. 

«Десна» в нынешнем сезоне удивляет. В родных стенах черниговцы с огромным трудом набирают очки, зато в гостях поражают залихватской игрой в атаке, выигрывая достаточно уверенно и регулярно. Вот только выезд в Харьков к «Шахтеру» – дело совершенно иное. На ОСК «Металлист» дончане редко кого отпускают с очками. В нынешнем сезоне такой подвиг смогла совершить лишь «Заря» (1:1), причем произошло это как раз в минувшем туре, закрывавшем первый круг.

Несомненно, повторить результат луганчан постараются и черниговцы, но вот только делать это «Северянам» придется без дисквалифицированного центрбека Ермакова. Что ж, вероятно свой шанс может получить воспитанник «Шахтера» Имереков, не так давно перешедший в черниговский клуб.

Безусловно, никакой другой исход, кроме победы «Шахтер» не устроит. Команда Фонсеки все-таки находится на ходу, и в родном чемпионате явно не имеет себе равных. Впрочем, может быть, мудрый наставник черниговцев Александр Рябоконь приготовил «Горнякам» какие-то сюрпризы?

Ориентировочные составы команд

«Шахтер»: Пятов — Бутко, Матвиенко, Кривцов, Исмаили — Степаненко, Майкон — Марлос, Фернандо, Нем — Мораес

«Десна»: Паст — Люлька, Гитченко, Имереков, Мостовой — Д. Фаворов, А. Фаворов, Старенький, Картушов — Филиппов, Безбородько
Дисквалифицированы: нет – Ермаков.

12 тур продолжится завтра, 20 октября. На поле выйдут ФК «Мариуполь» и «Заря» (в 14:00), «Ворскла» и «Динамо» (в 17:00). Завершится игровой день в воскресенье, 21 октября, матчами: ФК «Львов» – «Арсенал-Киев» (в 14:00), «Олимпик» – «Черноморец» (в 17:00) и «Александрия» – «Карпаты» (19:30).

Ранее мы информировали о том, что сборная Украины выиграла у чехов в Лиге наций УЕФА.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии