Новости Донбасса: Александр Куць рассказал о достижениях и проблемах на должности | ZI.ua
Акция закончилась

100 дней на посту: Александр Куць подвел итоги своей работы

3 октября 2018, 15:01 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Мариуполь, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 4044
Поделиться:
100 дней на посту: Александр Куць подвел итоги своей работы
Глава ДонОГА Александр Куць

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць впервые после своего назначения провел обширную пресс-конференцию, где рассказал о проделанной работе и озвучил приоритетные планы на будущее.

Одними из главных достижений руководитель ОВГА назвал возобновление газоснабжения в Авдеевке и семи населенных пунктах Ясиноватского района, открытие опорных школ в Константиновке, Доброполье, Угледаре и Мариуполе (всего в области работает 16 базовых учебных заведений), обеспечение квартирами детей-сирот.

Проблемы имеют более масштабный характер. По словам Куця, до сих пор так и не удалось решить вопрос с жильем для переселенцев.

– Реконструкция общежитий не принесет желаемого результата. После обсуждения этого вопроса на различных уровнях власти, мы пришли к тому, что жилье необходимо строить, – говорит Александр Куць. – Но и стоимость таких квартир будет недешевой. Предлагать переселенцам новострой по киевским расценкам я не вижу смысла. Поэтому мы обсуждаем возможность привлечения инвесторов, чтобы снизить стоимость квадратных метров. На сегодня у нас нет конкретных проектов, но мы работаем над этим.

Второй болезненный вопрос – водоснабжение региона. Бесперебойная подача воды – это, пожалуй, мечта многих жителей области. Но осуществить ее, увы, пока областным властям не под силу.

– Как вы знаете, Донецкая фильтровальная станция находится в серой зоне, поэтому из-за обстрелов там постоянные проблемы с ее восстановлением. Второй Донецкий водовод – с ним вообще ситуация интересная. Мы не можем приступить к его ремонту из-за проблем с проведением тендера, – продолжил глава ДонОГА.

В завершении пресс-конференции Александр Куць презентовал инвестиционный паспорт Донетчины и выразил надежду, что положительные изменения в жизни региона произойдут уже в ближайшее время.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии