Календарь праздников: 12 февраля 2018 года | ZI.ua
Акция закончилась

12 февраля: Какой сегодня праздник

12 февраля 2018, 09:05 | Мир и человек, История 4872
Поделиться:
12 февраля: Какой сегодня праздник
В Украину снова пришла Масленица

День Дарвина. Этот праздник приурочен ко дню рождения знаменитого английского ученого – основоположника теории эволюции. Праздник в основном отмечают в научных и учебных институтах. Студенты организуют выставки, семинары, лекции и конференции.

Масленица. Древний славянский праздник, дошедший до наших дней с многочисленными обычаями, традициями и обрядами, которые символизируют встречу весны. Масленица завершает неделю перед Великим постом. 

В 2018 году мясопустная неделя проходит с 12 по 18 февраля. С этим праздником связано много народных примет. Например, первый блин съедается в память об усопших, а дети свистят в свистки, сделанные в форме птиц, тем самым закликая их прилететь скорее и открыть весну. 

Отмечать Масленицу принято весело, шумно и сытно, иначе весь год можно прожить в нужде. Кто на Масленицу на угощения скупится, тот за год разорится. Принято было считать, если на Масленицу выкинуть старые вещи, то появятся обновки. 

На Масленицу старое простить - в жизнь новое пустить. Если в этот день идет снег, то будет хороший урожай гречихи.
масляничные гулянья
Международный день брачных агентств. Накануне Всемирного Дня влюбленных в мире отмечают этот праздник. По некоторым данным, история брачных агентств насчитывает более 360 лет! Первая брачная контора «Бюро встреч и адресов» была открыта в Лондоне 29 сентября 1650 года. И с тех пор поиск супруга по объявлению или через службу знакомств стал весьма популярным. С каждым годом количество клиентов брачных агентств увеличивается, и от анкет, заполненных вручную, информация переместилась на веб-сайты в интернете.
свадьба
В нашу эпоху всеобщей занятости брачные агентства, как маяки, помогают одиноким людям найти свою половинку. Тысячи людей могут сказать, что именно при помощи агентства обрели шанс любить, быть любимым, создать семью!

Именины празднуют Василий, Владимир, Григорий, Иван, Максим, Пелагея, Петр, Степан, Федор.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии