Какие праздники отмечают 15 ноября | ZI.ua
Акция закончилась

15 ноября: какие праздники отмечают в мире

15 ноября 2018, 07:21 | Мир и человек, Досуг 3162
Поделиться:
15 ноября: какие праздники отмечают в мире

Всемирный день философии

Всемирный день философии проводится в третий четверг ноября ежегодно с тем, чтобы на глобальном уровне приобщить мировое сообщество к богатству философской мысли. 

Множество мыслителей утверждали, что суть философии заключается в удивлении. И в самом деле, философия рождается из природного устремления человеческих существ интересоваться собой и миром, в котором они живут. В качестве рефлексии и любви к мудрости философия учит нас мыслить о мысли, исследовать фундаментальные истины, выверять посылки и строить собственные выводы. 

День вторичной переработки

Ежегодно 15 ноября в ряде стран отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. Главная цель данного праздника — привлечь внимание властей, общественности и промышленных структур к этой теме.

Главная задачи вторичной обработки — решение проблемы ограниченности ресурсов, снижение стоимости готовой продукции за счет использования более дешевого сырья и борьба с загрязнением окружающей среды.

Мусор нужно грамотно утилизировать, а еще лучше — перерабатывать, давая уже использованному сырью вторую жизнь, считают экологи. В первую очередь, по их мнению, выход из критической ситуации нужно искать на уровне государств. Это может быть создание определенной стратегии работы с отходами, перевод производственных мощностей на малоотходные технологии и другие способы, которые позволят более интенсивно перерабатывать отходы или снижать их количество.

Именины сегодня празднует Константин.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии