Праздники 17 декабря | ZI.ua
Акция закончилась

17 декабря: какие праздники сегодня отмечают в Украине и мире

17 декабря 2018, 06:10 | Мир и человек, Досуг 3384
Поделиться:
17 декабря: какие праздники сегодня отмечают в Украине и мире

День работника государственной исполнительной службы Украины

Профессиональный праздник работников исполнительной службы Министерства юстиции Украины отмечается в стране с 2009 года ежегодно 17 декабря. В официальном календаре профессиональных праздников он появился после подписания соответствующего указа президентом страны Виктором Ющенко в июле 2009 года.



В документе говорится, что День сотрудника государственной исполнительной службы устанавливается, «учитывая значение органов государственной исполнительной службы в обеспечении исполнения решений судов, третейских судов и других органов, а также должностных лиц, в поддержку инициативы Министерства юстиции Украины и общественности». 

Международный день защиты секс-работников от насилия и жестокости

Ежегодно, начиная с 2003 года, 17 декабря в разных странах отмечается Международный день защиты секс-работников от насилия и жестокости, инициатором проведения которого выступила международная организация «Сеть организаций, выступающих в защиту прав секс-работников».



У этой даты, призванной обратить внимание общества на проблемы, связанные с жестокостью и насилием, которым нередко подвергаются работники сферы сексуальных услуг, есть своя традиция, получившая название «Марш красных зонтов». В этот день все неравнодушные к проблеме дискриминации секс-работниц выходят на улицы с красными зонтами.

Именины сегодня празднуют: Александр, Алексей, Анастасия, Варвара, Василий Геннадий, Дмитрий, Екатерина, Иван, Кира, Николай, Ульяна.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии