Несовершеннолетнему жителю Бахмута грозит до 3 лет тюрьмы за сбыт украденного им | ZI.ua
Акция закончилась

17-летнему жителю Бахмута грозит 3 года тюрьмы

11 января 2019, 05:23 | Криминал | Бахмут 6057
Поделиться:
17-летнему жителю Бахмута грозит 3 года тюрьмы
Несовершеннолетнему сбытчику похищенного имущества грозит до 3 лет тюрьмы

Местной прокуратурой завершено досудебное расследование уголовного дела по по ст. 198 (приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем) УК Украины, фигурантом которого является 17-летний житель Бахмута. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Следствием установлено, что юноша в мае 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, получил от своего приятеля, также несовершеннолетнего, похищенный системный блок, монитор и клавиатуру от компьютера.

Молодой человек хорошо знал, что эти вещи украдены. При этом он сначала перенес их к себе домой на хранение, а через некоторое время продал их владельцу одного из местных магазинов, выручив за «товар» 2000 грн.

Приятель юноши уже осужден за воровство. Что касается сбытчика похищенного, то он уже имел судимость за грабеж. В октябре 2018 года суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком в 1 год. 

В настоящее время прокуратура направила обвинительный акт в суд и парню грозит срок до 3 лет уже реального наказания в местах лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Краматорске двое грабителей «обменяли» свободную жизнь на металлолом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии