В третьем круге турнира в Мельбурне выступят две украинских теннисистки | ZI.ua

18-летняя украинская теннисистка пробилась в третий круг турнира в Мельбурне

19 января 2019, 07:49 | Спорт 2184
Ястремская в Мельбурне уже заставила себя уважать

Наша юная соотечественница Даяна Ястремская добралась уже до третьего круга турнира Большого шлема»Australian Open в Мельбурне. Во втором раунде состязаний 18-летняя украинка в трех партиях одолела 30-летнюю Карлу Суарес Наварро из Испании.

Матч длился 1 час 33 минуты и закончился со счетом 6:3, 3:6, 6:1 в пользу Даяны. За время, проведенное на корте, Ястремская выполнила четыре эйса, допустила столько же двойных ошибок и реализовала четыре брейк-поинта из шести. На счету Суарес Наварро – три подачи навылет и три ошибки при вводе мяча в игру. Испанка также взяла два гейма на приеме.

В следующем круге украинка сыграет против легендарной Серены Уильямс (США).

Отметим, что этот Australian Open является дебютным для 18-летней Ястремской.

Напомним, что еще одна украинка Элина Свитолина также смогла выйти в третий раунд «мэйджора». Во втором туре она в двух сетах переиграла представительницу Словакии Кужмову.

Ранее мы сообщали о том, что Свитолина вышла в третий раунд турнира в Мельбурне.