В Мариуполе усилят контроль за соблюдением ПДД | ZI.ua
Акция закончилась

29 пострадавших и трое погибших: патрульная полиция Мариуполя обнародовала статистику ДТП за август

10 сентября 2018, 12:12 | Официально | Мариуполь 2643
Поделиться:
29 пострадавших и трое погибших: патрульная полиция Мариуполя обнародовала статистику ДТП за август

В пресс-центре Патрульной полиции Мариуполя заявили, что усилят контроль за соблюдением правил дорожного движения на аварийно опасных участках города.

Такое решение было принято в связи с тем, что в Мариуполе значительно возросло количество ДТП. Так, по статистике за август произошло 115 аварий, в которых пострадали 29 человек и еще трое погибли.

Кроме того, в Патрульной полиции рассказали, что за первую неделю осени на дорогах города произошло 18 ДТП, в которых травмировались пять человек.

Одной из основных причин аварий в полиции назвали невнимательность водителей и несоблюдение скоростного режима в черте города, а также проезд на запрещающие сигналы светофора и управление авто в нетрезвом состоянии.

«Обратившись к положительному опыту европейских стран, УПП в Донецкой области, начиная с 10 сентября, вводит передвижные дорожные станции патрульной полиции, целью которых станет проведение профилактических мероприятий по соблюдению требований ПДД Украины водителями на перекрестках и дорогах города Мариуполя. В пиковые часы на наиболее аварийно опасных участках и вблизи учебных заведений будет находиться экипаж патрульных, который будет следить за порядком и реагировать на нарушения со стороны водителей», – говорится в сообщении.

Напомним, в пятницу на пешеходном переходе насмерть была сбита пожилая женщина. В тот же день ранним утром под колеса автомобиля на пешеходном переходе попал мужчина. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии