3 золотых медали принесли Константиновке «греко-римляне» | ZI.ua

3 золотых медали принесли Константиновке «греко-римляне»

9 октября 2015, 16:25 | Константиновка 4317

3-4 октября в Харькове проходил II Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе памяти МС С. Козлова. В турнире приняли участие 154 спортсмена из 10 регионов Украины, а именно: Донецкой, Запорожской, Полтавской, Одесской, Днепропетровской, Кировоградской, Тернопольской, Сумской, Харьковской областей и Киева. Среди участников были 27 победителей и призеров чемпионатов Украины. Спортсмены ДЮСШ №1 по видам борьбы добыли три золотые медали . Чемпионом в весе до 42 кг стал Данил Цымбал (ОШ№2), который выиграл все схватки досрочно. Также не было равных Владиславу Отечко (ОШ№10), он тоже занял первое место. В весовой категории до 63 кг победу праздновал Никита Кальченко (КВПУ№14), одержав в финале победу над чемпионом Украины.

Параллельно в Харькове проходили «Первые школьные игры» по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 г.р., командные соревнования в формате «стенка на стенку». В состав команды Донецкой области вошли воспитанники ДЮСШ № 1 по видам борьбы:
32 - Мулык Юрий (ОШ №22)
38 - Искендеров Артем (ОШ №10)
42 - Емец Никита (ОШ №10) и Фирсов Глеб (ОШ №26)
47 - Василевский Богдан (ОШ №10)
55 - Шаповалов Дмитрий (ОШ №10)
60 - Новиков Даниил (ОШ №10)
Наши спортсмены помогли команде занять почетное второе место, поиграв лишь команде из Кременчуга. В соревнованиях принимали участие шесть команд : Днепродзержинск, Донецкая область (Краматорск-Константиновка), Кременчуг, Полтава, Слобожанщина, Харьков.