Мариупольский поселок Волонтеровка 30 лет ждал открытия детского сада | ZI.ua
Акция закончилась

30 лет ожидания: в мариупольском поселке Волонтеровка откроют современный детский сад

17 июля 2018, 23:25 | ЖКХ | Мариуполь 7593
Поделиться:
30 лет ожидания: в мариупольском поселке Волонтеровка откроют современный детский сад

Уже в августе в Мариуполе для 150 малышей свои двери откроет один из самых современных детских садов в Украине. Это будет первый детский сад в поселке Волонтеровка Кальмиусского района города, жители которого 30 лет могли только мечтать о детском саде и водили детей в дошкольные учреждения в другие района города. Ежедневно, чтобы добраться до детского сада, мамочкам с малышами приходилось преодолевать как минимум 3 километра, сообщают местные журналисты.

Теперь малыши будут посещать детский сад с современным кухонным оборудованием, деревянной мебелью, новейшими игровыми комплексами внутри учреждения и на улице.

Перед открытием детский сад посетили народный депутат Вадим Новинский и генеральный директор ООО «Метинвест-Холдинг» Юрий Рыженков во время визита в Мариуполь по случаю празднования Дня металлурга. Мэр Мариуполя Вадим Бойченко рассказал гостям, что детей ждут необычные сюрпризы, идеи которых он привез из Европы. Так, во дворе детского сада малышей ждет детский городок из Канады с горками-домиками и водной стенкой, которые городской голова впервые увидел во Франции. Именно такой городок власти решили приобрести и для детского сада в Волонтеровке. Еще одну идею Вадим Бойченко позаимствовал в Польше, и теперь дети смогут играть в футбол на виртуальном футбольном поле.

После увиденного народный депутат Украины Вадим Новинский сказал, что в Мариуполь должны приезжать делегации со всех городов страны для обмена опытом.

А Генеральный директор ООО «Метинвест-Холдинг» Юрий Рыженков отметил, что как в указанный проект, так и в другие программы развития Мариуполя в этом году вложен рекордный объем средств.


Читайте также: Металлурги финансируют в Мариуполе «Проекты здоровья».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии