Полезные советы: 5 бытовых предметов, которые могут вызвать рак | ZI.ua
Акция закончилась

5 бытовых предметов, которые могут вызвать рак

13 января 2018, 19:28 | Мир и человек, Здоровье 10257
Поделиться:
5 бытовых предметов, которые могут вызвать рак

Ни для кого не секрет, что рекламодатели каждый день пытаются продать нам все больше и больше своей продукции. Но существуют бытовые предметы, которые есть практически в каждом доме и при этом они опасны для нашего здоровья. Вот те пять предметов, которые могут стать причиной онкологических заболеваний.

1. Различные предметы, содержащие ПХВ, могут способствовать возникновению рака. Напомним, что ПХВ могут быть в кухонной посуде, зубных нитях, пакетах для попкорна или коробок для пиццы. Их добавляют для того, чтобы обеспечить прочной и устойчивость к пятнам.

2. Посуда из пластика и контейнеры для хранения продуктов может провоцировать рак. Когда вы хнраните в такой таре продукты, они насыщаются вредными химическими веществами. Также довольно часто в пластике содержится бисфенол А. Он негативно влияет на младенцев и маленьких детей.

3. Различные искусственные подсластители могут быть существенно хуже, чем стандартный сахар. Такие продукты, как сорбит, сахарин, аспартам и многие другие могут вызвать рак кожи, мочевого пузыря и аномалии в развитии плода при беременности. Если вы хотите отказаться от сахара, то используйте натуральные подстастители, такие как эритрит, ксилит и стевию.

4. В большинстве освежителей воздуха содержатся летучие соединения, которые могут вызвать рак. Речь идет, в первую очередь, о так называемых канцерогенных веществах. Естественной альтернативой для освежителей воздуха могут стать эфирные масла.

5. Моющие средства, которые мы используем для чистки сантехники, кухни, плитки и многого другого, особенно на основе кислоты, могут навредить коже, глазам и внутренним органам. Их можно заменить натуральными аналогами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии