6 сентября – 72-Я годовщина освобождения Краматорска от немецко-фашистских | ZI.ua
Акция закончилась

6 сентября – 72-Я годовщина освобождения Краматорска от немецко-фашистских захватчиков

7 сентября 2015, 12:30 3882
Поделиться:
6 сентября – 72-Я годовщина освобождения Краматорска от немецко-фашистских захватчиков

УВАЖАЕМЫЕ КРАМАТОРЧАНЕ! 

От имени городского совета и его исполнительного комитета сердечно поздравляю вас с 72-й годовщиной освобождения города Краматорска и Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. 6 сентября 1943 года – это одна из наиболее почитаемых дат в исторической летописи Краматорска. Она неподвластна времени и забвению.

Наш родной город и Донецкий край были избавлены от порабощения и гнета оккупантов в результате тяжелых и кровопролитных боев. Освобождение Донбасса положило начало победной борьбе за мирную жизнь на всей украинской земле.

За годы оккупации фашисты и их пособники замучили и расстреляли тысячи мирных горожан. Многие юноши и девушки были насильно угнаны в Германию для рабского труда. За время, пока в Краматорске хозяйничали оккупанты, жителям города был нанесен огромный моральный и душевный урон. Краматорчане, пережившие годы военного лихолетья, достойны нашего сочувствия.

Врага постигло заслуженное возмездие. Героизм и немеркнущий подвиг освободителей Краматорска навсегда останутся в памяти потомков. Благодаря мужеству и самоотверженности солдат и офицеров Красной Армии сегодня мы имеем право на жизнь, на свободу, на труд.

Свобода была достигнута ценой многих человеческих жизней. И сегодня, когда наш город вынужден снова отстаивать свою независимость и свободу, мы склоняем головы перед памятью жертв Второй мировой войны. Мы чтим и будем чтить память о героях, павших в боях за освобождение родной земли. Воинам-освободителям – наш низкий, земной поклон.

Дорогие земляки! От всей души желаю всем вам мирного неба, крепкого здоровья, счастья, благополучия и созидательного труда. Верю, что никакой враг не сломит наш народ. Мы победим! Пусть развивается и всегда будет славен наш свободный город, наш любимый Краматорск!

С уважением

Секретарь городского совета

Екатерина Воробьева



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии