В Славянске инспекцией по благоустройству зафиксировано 80 правонарушений | ZI.ua
Акция закончилась

80 правонарушений зафиксировано в Славянске инспекцией по благоустройству

9 июля 2018, 16:12 | Официально | Славянск 2553
Поделиться:
80 правонарушений зафиксировано в Славянске инспекцией по благоустройству

За прошлый месяц жители Славянска подали 22 обращения в инспекцию по благоустройству, среди которых одно коллективное, чтобы решить проблемы горожан, связанные с состоянием городской среды,  сообщают местные СМИ.

Сотрудники инспекции вместе с полицейскими провели по городу рейд, чтобы проверить как соблюдаются правила благоустройства территории населенного пункта и зарегистрировали в ходе проверки 80 нарушений, выдали 71 предписание об устранении нарушений и составли 9 административных протоколов по статье 152 КУоАП.

Среди нарушений были отмечены отсутствие договоров на вывоз мусора, отсутствие урн около объектов торговли и сферы услуг. А также содержание придомовых территорий в ненадлежащем санитарном состоянии.

Кроме того, недавно в сети Фейсбук один из жителей Славянска разместил на своей странице фото, на котором видно огромную кучу мусора по улице Рыночная.


Как стало известно журналистам, свалка образовалась из-за того, что жители вынесли мусорные баки за двор, где они остались без присмотра. В результате 3 июля баки сгорели. В свою очередь работники ЖЭКа вовремя не сообщили коммунальщикам, которые вывозят мусор, о случившейся ситуации, что привело к образованию свалки. Вывезли гору мусора 8 июля.

На данный момент решается вопрос о размещении нового бака на территории двора.

Читайте также: В Славянске планируют отремонтировать «Карандашный» мост.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии