Жители Мариуполя смогут окунуться в средневековый быт народов Приазовья | ZI.ua
Акция закончилась

Афиша: к 240-летию Мариуполя воссоздадут средневековую историю Приазовья

18 июля 2018, 18:07 | Мир и человек, Досуг | Мариуполь 2718
Поделиться:
Афиша: к 240-летию Мариуполя воссоздадут средневековую историю Приазовья

К 240-летию Мариуполя в городе планируется грандиозное шоу. Горожане смогут окунуться в средневековую жизнь Приазовья, увидеть настоящие рыцарские бои и попробовать себя в фехтовании, сообщают местный журналисты.

«Тот, кто не знает прошлого, не имеет будущего. Мы приглашаем волонтеров присоединиться к нам, чтобы получить знания о прошлом нашего региона и незабываемо провести время», — сказал руководитель проекта «Приазовье историческое» Михаил Шехали, приглашая всех желающих посетить исторический праздник.

Он пообещал провести не менее 10 лекториев и мастер-классов исторического фехтования, устроить показательные выступления и специальное шоу к 240-летию Мариуполя. А на организованной экспозиции представить предметы обихода, костюмы и вооружение, которые частично были закуплены, а частично сделанны собственноручно. Среди экспонатов можно будет увидеть щиты и кафтаны Х века, шлемы, латы, средневековые котты и оружие.

Организаторы надеются, что после популяризации движения исторической реконструкции в таком формате мариупольцы присоединятся к движению и подобные мероприятия будут проводится в городе систематически.

Стоит отметить, что это еще один проект, реализация которого стала возможной благодаря победе в конкурсе «Город нашими руками» от «Зеленого центра Метинвест», а проводиться мероприятие будет совместно с мариупольским Клубом исторической реконструкции «Азовская Дружина».

Читайте также: мариупольскую молодежь приглашают стать участниками ХХ Международной программы «Студенческая республика».

 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии