14 июля в Мариуполе отпразднуют День металлурга и горняка | ZI.ua
Акция закончилась

Афиша Мариуполя: план мероприятий на День металлурга и горняка

11 июля 2018, 16:23 | Мир и человек, Досуг | Мариуполь 22011
Поделиться:
Афиша Мариуполя: план мероприятий на День металлурга и горняка

Мариупольцам представили план праздничных мероприятий, подготовленных компанией «Метинвест» в честь празднования Дня металлурга и горняка.

Уже в эту субботу, 14 июля, организаторы ждут мариупольцев и гостей города на фестивале Steel Fest, который начнется в 10 утра на аллее «Якорь» возле СК «Ильичевец».


С 10:00 и до 19:00 будут работать несколько локаций детских и семейных развлечений. На развивающей площадке «Город профессий» дети от 6 до 14 лет смогут попробовать себя в роли специалистов разных профессий. В павильоне «Изобретариум» детей старше 8 лет научат собирать роботов и летающие дроны, а также проводить интересные физические и химические опыты. Для любителей поучиться новому будет открыт павильон квестов «Вокруг Света», где все желающие смогут поучаствовать в интеллектуальном путешествии и узнать, в каких масштабных и знаковых проектах использовали мариупольскую сталь.

В это же время рядом с зоной развлечений будет проходить фестиваль еды.

В 15:00 начнется молодежная программа с зоной урбан-культуры и экстремальных видов спорта, представленной командой крупнейшего в Восточной Европе Спортивно-музыкального фестиваля Z-Games. Здесь мариупольцев ждут танцевальные батлы, соревнования по роллерблейдингу и скейтбордингу.

В 16:00 на главной сцене фестиваля начнется шоу Дмитрия Коляденко с награждением финалистов Metinvest Steel Games и концерт группы Cats.

В завершение праздника на стадионе имени Владимира Бойко состоится праздничный концерт Русланы, групп «ТИК» и «Ляпис 98». Вход на стадион будет по пригласительным, но концерт будет транслироваться на большом экране у стадиона.

Читайте также: в Донецкой области объявили отбор на областной чемпионат по Street Workout.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии