Активисты перекрыли Почтовую площадь в Киеве | ZI.ua
Акция закончилась

Активисты перекрыли Почтовую площадь в Киеве

10 августа 2018, 14:39 | Происшествия 2745
Поделиться:
Активисты перекрыли Почтовую площадь в Киеве
Фото: Annabella Morina/ Facebook
Утром 10 августа в Киеве активисты на 15 минут перекрыли проезжую часть на Почтовой площади в связи с подтоплением места проведения археологических раскопок в этом районе.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что около 50 людей вышли на проезжую часть на пешеходном переходе возле станции метро «Почтовая площадь» и перекрыли движение на проезжей части.


«Это предупредительное перекрытие на 15 минут. Сейчас 11:40. Мы делаем предупреждение, даем время до 15 часов, чтобы сюда прибыл городской голова, иначе это будет уже не 15-минутное перекрытие», – сказал один из активистов Сергей Мельниченко.

По словам активистки Аннабеллы Мориной, перекрытие связано с тем, что двое суток назад началось подтопление раскопок, находящихся в подземной части Почтовой площади из-за прорыва магистрального трубопровода.

«Произошел прорыв водопровода. Киевводоканал перекрыл его и этой ночью отремонтировал, но как засвидетельствовали представители ГСЧС, протекание продолжается из дренажных систем», – сказала она.

Активисты оградили Почтовую площадь стоп-лентами и предупреждают пешеходов о невозможности прохода.

Как известно, в 2015 году во время строительства подземного ТРЦ на Почтовой площади ученые обнаружили уникальные артефакты XVI-XVIII веков, а позже там была обнаружена полноценая улица времен Киевской Руси XI-XII веков.

Напомним, ранее активисты выступили против застройки Почтовой площади.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии