Amazon представила микроволновку, управляемую голосовым помощником | ZI.ua
Акция закончилась

Amazon презентовала микроволновку, управляемую голосом

24 сентября 2018, 13:37 | Мир и человек, Досуг 2388
Поделиться:
Amazon презентовала микроволновку, управляемую голосом
Микроволновка синхронизируется с умной колонкой Amazon Echo

Американская компания Amazon представила AmazonBasics Microwave — микроволновую печь, которой можно управлять с помощью голосового помощника Alexa. Это становится возможным благодаря тому, что микроволновка синхронизируется с умной колонкой Amazon Echo и, помимо включения, также умеет заказывать зерна для попкорна, когда они заканчиваются, и сама выставляет нужный режим работы.

Как сообщает TechCrunch, с помощью  голосовой колонки помощник может включить микроволновку на определенное время или указать, какой продукт необходимо разогреть, после чего печь выставит настройки автоматически.

Гаджет также оснащен кнопкой Ask Alexa, которая позволяет управлять микроволновкой дистанционно, не называя имя помощника. Также микроволновка оснащена специальной кнопкой для приготовления попкорна, а с помощью приложения на мобильном телефоне можно оформить «подписку» на его доставку: в том случае, когда Alexa поймет, что попкорн заканчивается, она закажет еще.

Стоимость микроволновой печи составляет 60 долларов. Сейчас устройство доступно для предзаказа на сайте компании, а в официальную продажу поступит уже 14 ноября.

Также Amazon во время презентации представила Echo Input (Alexa в коробке для подключения к колонкам сторонних производителей), обновленные Echo Plus и Echo Dot, умные штекеры, настенные часы с Bluetooth и ряд других устройств.

Ранее сообщалось о том, что капитализация Amazon превысила триллион долларов.

Также в США разрабатывают одежду, способную заряжать смартфоны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии