Амброзия «захватила» Константиновский район | ZI.ua
Акция закончилась

Амброзия «захватила» Константиновский район

5 июля 2016, 10:46 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 4050
Поделиться:
Амброзия «захватила» Константиновский район

По данным управления агропромышленного развития Константиновской райгосадминистрации, в настоящий момент на территории 58 населенных пунктов, 14 предприятий и 63 приусадебных участков выявлено распространение полыннолистной амброзии.

Этот карантинный бурьян приносит немалый вред сельскому хозяйству. Кроме того, пыльца амброзии вызывает у людей многочисленные заболевания. В период ее цветения страдает большое число населения. У людей снижается работоспособность, опухают слизистые оболочки верхних дыхательных путей и глаз, появляются насморк и слезотечение, чихание, повышается температура, развивается астма.

Организация работ по борьбе с амброзией, ее уничтожение – это обязанность всех собственников земли, руководителей организаций и предприятий всех форм собственности, хозяйств, граждан.

Данная проблема касается как собственников земельных участков, так и арендаторов. Ведь именно они несут ответственность за использование пахотных земель, сохранение и преумножение их плодородия, а также за очищение их от массового зарастания бурьяном.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии