Новости Донбасса: Собак из Чернобыля принимают в свои дома американские семьи | ZI.ua
Акция закончилась

Американцы охотно принимают в свои дома щенков из Чернобыля

13 июля 2018, 22:03 | Мир и человек, Милосердие 3276
Поделиться:
Американцы охотно принимают в свои дома щенков из Чернобыля
Первые щенки отлично перенесли перелет на Американский континент, фото издания УНИАН

Самоотверженные волонтеры из Украины всегда находят, кому помочь. Будь то человек в нужде или одинокая никому не нужная собака.

Пару месяцев тому назад волонтеры прониклись жалостью к бездомным четверолапым жителям Чернобыльской зоны отчуждения. Здесь нашли немало диких щенков, которые могли бы стать хорошими охранниками и друзьями для людей. Волонтеры стали искать щенятам хозяев в различных странах мира. Об этом сообщает  ТСН.

На просьбу принять в семью преданных питомцев из Чернобыля охотнее всех отозвались американские семьи. Не побоявшись последствий, люди, живущие за океаном, сделали запросы на 300 щенков, хотя волонтеры насчитали только 200. Так что собачек может кому-то не хватить.

В районе Чернобыльской зоны отчуждения волонтеры насчитали более тысячи собак. Большинство из них были обнаружены в районе четвертого реактора. Затем этих животных перевезли в Славутич. Как говорится, без комментариев. Но даже таких, казалось бы, небезопасных для здоровья представителей фауны, американцы готовы забрать в свои дома.

Прежде чем отправить на американский континент цуциков, с ними провели сотни исследований, сделали прививки и вживили микрочипы.

Ранее сообщалось о том, что малыши из детской больницы в Константиновке вернулись домой.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии