Средства Apple пойдут на создание источников возобновляемой энергии в Китае | ZI.ua
Акция закончилась

Apple инвестирует 300 млн долларов в «чистую» энергию Китая

14 июля 2018, 04:51 | Инициатива 2301
Поделиться:
Apple инвестирует 300 млн долларов в «чистую» энергию Китая
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

Американская компания Apple, которая специализируется на выпуске высокотехнологичной продукции, собирается инвестировать 300 миллионов долларов в «чистые» энергетические проекты на территории Китая. Этим компания продемонстрировала выполнение своих обязательств касательно использования возобновляемой энергии в Китае.

Об этом сообщает Укринформ.

Китайские инвестиции, направленные на развитие экономического потенциала страны, в течение последних десятилетий нанесли существенный вред окружающей среде государства и его жителям. Именно поэтому снижение уровня загрязнения является основным приоритетом для правительства.

Производство электроники в Китае связано с большим потреблением «грязной» энергии. Большая часть загрязнений исходит от угольных электростанций.

Компания Apple стала основателем фонда, средства из которого идут на получение необходимого количества возобновляемых источников энергии. Их суммарный объем производства энергии равен почти миллиону домов в Китае.

Генеральный директор компании Тим Кук отметил, что на территории Китая создаются центры исследований и разработок. Помимо этого, большое число продукции компании также производится в Китае. Поэтому, вместе с другими техническими компаниями, Apple хотят продемонстрировать выполнение своих обязательств относительно использования «чистой» энергии в Поднебесной.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии