Ученые зафиксировали космический объект, который может быть кораблем другой циви | ZI.ua
Акция закончилась

Астрономы зафиксировали неизвестный объект гигантских размеров, пролетающий мимо Юпитера

9 августа 2018, 01:01 | Мир и человек, Досуг 3483
Поделиться:
Астрономы зафиксировали неизвестный объект гигантских размеров, пролетающий мимо Юпитера
Неизвестный объект (внизу) подлетает к Юпитеру (по центру) / Фото из открытых источников

Во время своих наблюдений одному астроному-любителю удалось зафиксировать неизвестный объект гигантских размеров, который на колоссальной скорости пролетел мимо Юпитера. Специалисты, проанализировавшие видео полета объекта, не могут дать точного ответа о его происхождении.

Об этом сообщают Новости планеты.

На данный момент астрономы не могут сойтись на одном ответе касательного данного объекта. Вполне возможно, что это был метеорит или даже летающий корабль другой цивилизации, так как его скорость была просто огромной.

Некоторые специалисты считают, что данный объект – это космический зонд пришельцев, который во время своего полета собирал информацию о Солнечной системе.

Сам астроном, который наблюдал полет неизвестного объекта, обратил внимание на некоторое воздействие, которое тело оказывает на Юпитер.

Напомним, что уже 16 августа гигантская комета С/2017 S3 (PanSTARRS) приблизится на минимальное расстояние к планете Земля. Уже начиная с 7 августа комету, которую за огромные размеры и зеленоватый оттенок окрестили «невероятным Халком», можно будет увидеть невооруженным глазом.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии