«Авангард» (Краматорск): Дали фору и не отыгрались | ZI.ua
Акция закончилась

«Авангард» (Краматорск): Дали фору и не отыгрались

1 августа 2016, 08:15 | Спорт | Краматорск 4533
Поделиться:
«Авангард» (Краматорск): Дали фору и не отыгрались

Что ни говорите, а наши люди, как никто другой, могут создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать. Лишний раз в этом убедились немногочисленные краматорские болельщики, которые знойным субботним вечером пришли в сад Бернацкого на стадион «Авангард».

Открывал сезон дома «Авангард» матчем с непростым соперником – серебряным призером минувшего чемпионата – ФК «Черкасский Днепр». В недолгой истории противостояний двух команд у подопечных Якова Крипака ничья в прошлом сезоне на домашней арене (1:1) и две «баранки» с общим счетом 1:4. Так что очень хотелось бы эти показатели переписать в свою пользу. Но не тут-то было.

Хозяева вышли на игру какими-то сонными, как будто они, а не гости на автобусе проехали больше полтысячи километров. За что и были наказаны. Не успел диктор по стадиону объявить половину состава участников футбольного спектакля, как счет в матче был открыт. Собко на своем фланге ошибся, и этого было достаточно, чтобы после прострела «пятнистого», Антон Крамар буквально занес его в ворота. Проснувшись, краматорцы побежали отыгрываться и чуть было не восстановили статус–кво, но голкипер гостей Орест Будюк делал невозможное, и в акробатических прыжках доставал «снаряды » из – под перекладины после ударов Евгения Коваленко и Дмитрия Швеца.

Во втором тайме уже вратарь хозяев Артур Денчук, на деле доказывал, что не случайно в юные годы попадал в состав национальных сборных. Хотя, следует признать, что соперник держал нос по ветру, и в любой момент мог добавить в игре. Не принес результата и заключительный затяжной штурм ворот черкасщан, на который решился «Авангард» в уже добавленное арбитром время.

Теперь краматорцев ждет нелегкий выезд в Харьков на матч с хорошо знакомым «Гелиосом».Харьковчане в отчетном туре уверенно обыграли в гостях «Колос» из Ковалевки 3:1.И благодаря дополнительным показателям возглавляют турнирную таблицу. На второй позиции мариупольский «Ильичевец»,который во втором туре обыграл на выезде «Горняк – спорт» с таким же счетом. Кроме этих клубов стопроцентный показатель имеют также «Десна», «Верес», ФК «Полтава», «Оболонь– Бровар».«Авангард» в числе клубов ,имеющих в активе 1 очко делит с 9 по 15 позицию.

Результаты других матчей :«Скала» – «Николаев» 0:0, «Ингулец» – «Оболонь-Бровар» 0:1, «Арсенал» – «Полтава» 0:1, «Сумы» – «Верес» 0:2, «Десна» – «Нафтовик–Укранафта» 1:0, «Тернополь» – «Буковина» 0:2.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии