Харьков в первой лиге переиграл Днепр | ZI.ua

«Авангард» пока теряет очки только в родных стенах

14 августа 2018, 21:59 | Спорт 2499

В чемпионате Украины по футболу позади четыре тура, и во всех состоявших поединках краматорская команда показывает парадоксальные результаты. Если на выезде «Авангард» добился стопроцентного показателя: две победы и шесть очков из шести возможных, то дома зафиксированы ничья и поражение, набрано одно очко.

Как раз в четвертом домашнем поединке краматорчане впервые в нынешнем году ушли с поля побежденными. Они минимально уступили лидеру нынешнего турнира «Волыни» – 0:1. Исход практически равного матча решил результативный удар со штрафного в исполнении Кожанова на 35-й минуте.

Большой интерес у болельщиков вызвала встреча в Днепре, где СК «Днепр-1» принимал «Металлист 1925». Оба возрожденных в недалеком прошлом украинских клуба со славной историей нацелены на возвращение в элиту. В отчетном поединке сильнее оказались гости, выигравшие со счетом 2:0.

В остальных матчах четвертого тура были зафиксированы следующие результаты: «Прикарпатье» – «Колос» – 0:1, «Сумы» – «Агробизнес» – 1:1, «Балканы» – «Рух» – 2:1, «Ингулец» - «Николаев» – 2:0, «Оболонь-Бровар» – «Звезда» – 1:0. Встреча «Кобра» – «Горняк-Спорт» перенесена.

После этих матчей турнирная таблица приобрела такой вид: «Волынь» – 12 очков, СК «Днепр-1» и «Металлист 1925» – по 9, «Колос» – 8, «Авангард», «Николаев», «Балканы» и «Сумы» – по 7, «Оболонь-Бровар» – 5, «Ингулец» и «Рух» – по 4, «Прикарпатье» и «Горняк-Спорт» – по 3, «Агробизнес» – 2. «Звезда» и «Кобра» пока зачетных баллов не набирали.

Предлагаем любителям футбола расписание поединков пятого тура. 17 августа. «Николаев» – «Прикарпатье» (в 18:00). 18 августа. «Звезда» – «Кобра» (в 17:00), «Колос» – «Авангард», «Горняк-Спорт» – «Балканы», «Агробизнес» – СК «Днепр-1», «Волынь» – «Сумы» (все эти встречи начнутся в 18:00), «Рух» – «Ингулец» (в 18:30), «Металлист 1925» – «Оболонь-Бровар» (в 19:00).

Ранеее мы сообщали о том, что из программы зимних Олимпийских игр могут исключить хоккей.