Автор книг, по которым был снят сериал «Игра престолов», рассказал, почему постоянно | ZI.ua
Акция закончилась

Автор «Игры престолов» рассказал, почему он так часто убивал главных героев

19 августа 2018, 07:08 | Мир и человек, Творчество 3471
Поделиться:
Автор «Игры престолов» рассказал, почему он так часто убивал главных героев
Фрагмент из сериала «Игра престолов» / Фото из открытых источников

Во время интервью каналу PBS Джордж Мартин, автор популярной книжной саги «Песнь льда и пламени», по мотивам которого был снят сериал «Игра престолов», рассказал зачем нужно убивать главных героев.

Писатель рассказал, что на решение постоянно убивать главных и ключевых персонажей повлияла любовь к творчеству Джона Толкина, автора «Властелина колец», «Хоббита» и других. И ключевым моментом для Мартина стала книга, в которой умер волшебник Гэндальф.

«Я не могу объяснить воздействие, которое это оказало на меня в 13 лет. Нельзя убивать Гэндальфа! Конан же не умер в книгах про Конана. Толкин нарушил это правило. И за это я всегда буду его любить. После того, как ты убил Гэндальфа, напряжение возрастает в тысячу раз. Потому что теперь умереть может кто угодно», — рассказал Мартин собеседнику.

Напомним, что исполнительница роли Дайенерис Таргариен в популярном телевизионном сериале «Игра престолов» Эмилия Кларк рассказала о подробностях сюжета финального восьмого сезона, который должен выйти на экраны в 2019 году.

Читайте также: Актриса «Игры престолов» сделала татуировку, которая намекает на сюжет сериала.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии